Браузер, который Вы используете, не может корректно отобразить эту страницу.
Пожалуйста, обновите его, либо воспользуйтесь другим браузером.
Получить больше информации
Только 2 дня! Специальные цены на сейфы VALBERG, FORMAT, TECHNOMAX! До конца акции
0
0
0
0
0
0
0
0

дней часов минут секунд

Умный поиск »

Почему мы?
Гарантия до 10 лет
Работаем только с ведущими производителями. Надежность всех представленных сейфов подтверждена сертификатами соответствия.
Подъем и установка
Наши специалисты аккуратно донесут сейф до места установки. При необходимости произведут монтаж: анкерное крепление или установку в нишу.
Доставка от 1 дня
Оперативная доставка по Москве и московской области. Возможна доставка в вечернее время. Бесплатная доставка в пределах МКАДа при заказе от 25 000 руб.
Более 240 моделей
На нашем сайте представлено более 300 моделей, 80% которых всегда в наличии.
Отличные цены
Прямые поставки от производителя. Кроме того, мы проводим мониторинг цен на рынке каждые 5 дней.
Новости
09.05.2017 C Днем Победы!

Поздравляем Вас с праздником Великой Победы 9 мая!

07.03.2017 С Между- народным женским днем!

8 марта – самый светлый и весенний праздник.

23.02.2017 С праздником, Защитники!

Побед Вам всегда и во всем!

Посмотреть все »
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете Это интересно!

Рекомендованные суммы для хранения и страхования в сейфах

Сейфы имеют определённый уровень взломостойкости по той или иной системе сертификации, комплектуются замками различных типов, обладают рядом индивидуальных особенностей. Какие факторы наиболее важны при подборе оборудования для хранения ценностей? На что следует обратить внимание, чтобы не остаться в конечном итоге без денег и страховой компенсации? Давайте попробуем разобраться!

Чтобы ответить на вопрос о суммах, которые можно хранить в том или ином сейфе, лучше всего обратиться к рекомендациям специалистов в области сертификации систем безопасности и хранения ценностей. Таким образом, на основе авторитетных источников можно безошибочно рассчитать максимальную сумму, которая может находиться в каждом конкретном хранилище и будет возмещена страховым агентством в случае взлома. Самыми строгими в отношении качества и популярными в РФ считаются следующие сертификаты:

  • РСБ-С (Россия);
  • ECB-S (Германия);
  • отечественный ГОСТ Р.

Зачем нужно рассчитывать максимальную сумму, которую можно хранить в сейфе?

Давайте представим стандартную ситуацию: человек приобретает сейф для того, чтобы хранить свои личные ценности или деньги / документы организации. На что в первую очередь обращает внимание покупатель? Чаще всего в глаза бросаются следующие факторы:

  1. Тип сейфа. Различают огнестойкие, взломостойкие и комбинированные сейфы. Стоит учитывать риски, которым могут подвергнуться ценности, и выбирать оборудование в соответствии с ними.
  2. Габариты и масса изделия. Не в каждом помещении можно установить «монстра» два на два метра и весом до десяти тонн. При этом миниатюрные изделия (если они не закреплены анкерами), как показывает страховая практика, злоумышленники предпочитают демонтировать и взламывать в более спокойной обстановке.
  3. Класс взломостойкости. От этого фактора напрямую зависит сумма, которую можно хранить в сейфе. Выделяют восемь классов — от S1 до 5-го класса. Подробнее о взаимозависимости уровня устойчивости к взлому и сумм, которые могут находиться в таком хранилище, можно узнать из нижеприведённых таблиц.

Зачастую клиенты при выборе оборудования не учитывают ещё один немаловажный фактор — место установки сейфа. Ведь злоумышленнику гораздо проще вскрыть защиту изделия в неохраняемой квартире или офисе, чем в оборудованном банковском хранилище. Именно сочетание места установки сейфа и класса его устойчивости к взлому служит для определения наибольшей суммы, которую можно в нём хранить и которую страховая компания будет готова возместить в случае взлома.

Давайте ознакомимся с различными системами сертификации и узнаем, какие рекомендации дают специалисты.

РСБ-С (Россия)

РСБ-С осуществляет независимые испытания и сертификацию сейфов, хранилищ, сейфовых комнат и прочих средств безопасности на взломоустойчивость и огнестойкость. Сертификация включает испытания образцов и регулярные инспекционные проверки производства во время срока действия сертификата. Для осуществления инспекционных проверок привлекаются квалифицированные европейские специалисты.

Для оборудования, которое имеет сертификат РСБ-С, рекомендованы следующие максимальные суммы:

РСБ-С (Россия)

ECB-S (Германия)

ECB-S — это брендовое название Европейской ассоциации систем безопасности (ESSA). Сертификатом данной ассоциации подтверждаются качество и защитные характеристики следующего оборудования:

  • огнестойких сейфов (класс защиты в соответствии со стандартом EN 45011);
  • взломостойких сейфов (класс защиты по EN 1143-1);
  • замков повышенной надежности.

Суммы, которые рекомендуется хранить в сейфах с сертификатом ECB-S:

ECB-S (Германия)

ГОСТ Р 55148 и 50862

Данные государственные стандарты регулируют требования и методы испытаний к сейфовому оборудованию. В следующей таблице показана зависимость между классом взломостойкости, местом установки и максимальной суммой ценностей, которые можно хранить в таких сейфах:

ГОСТ Р

Как видите, независимо от того, какой из вышеперечисленных систем сертификации проверено оборудование, становится очень легко и просто определиться с классом взломоустойчивости и местом установки оборудования, исходя из максимальной суммы хранимых средств.

Заказ звонка

Заполните форму и наши сотрудники свяжутся с Вами в течение 15 минут*.

* В течение 15 минут, если заявка оставлена в рабочее время 9:00-19:00, и утром, если заявка оставлена в нерабочее время.